МПЗ | 95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода (19.09.2023)

8 сентября 2023 года на территории МПЗ состоялось торжественное событие посвященное празднованию 95-летия завода.

В рамках празднования прошло торжественное награждение отличившихся работников Мытищинского приборостроительного завода Главой города Мытищи Купецкой Юлией Олеговной, Председателем совета депутатов города Мытищи Гореликовым Андреем Николаевичем и Генеральным директором ООО «МПЗ» Ермошкиным Денисом Александровичем.

На мероприятии для работников и гостей будут выступали творческие коллективы г. Мытищи, музыкальная группа работников завода МПЗ.

Для гостей праздника провели экскурсию по производственным цехам, организована выставка спецтехники, произведенной на ООО «МПЗ».

Почетными гостями торжественного события стали ветираны завода, представители администрации г. Мытищи, партнеры ООО «МПЗ», администрация и студенты профильных учебных заведений.

ООО «Мытищинский приборостроительный завод» - одно из крупнейших предприятий России по разработке и изготовлению автоспецтехники для нефтегазового комплекса, силовых структур, коммунального хозяйства и других отраслей, где требуется современное и надежное наукоемкое оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях.

История завода началась 4 сентября 1928 года с образования мастерских «Центроспецстроя». С 1944 года предприятие выпускало геофизическое оборудование и приборы. В период до 1985 года завод был единственным предприятием в стране, выпускающим каротажные подъемники, станции и автолаборатории для поиска, разведки и эксплуатации месторождений нефти, газа, воды, и других полезных ископаемых. Завод экспортировал свою продукцию в 27 стран мира. В 1995 году в условиях рыночной экономики завод пережил второе рождение.

В 2023 году ООО «МПЗ» в полной мере располагает производственными возможностями для изготовления любой автоспецтехники по техническому заданию Заказчика. Вся продукция сертифицирована в соответствие с законодательством РФ. Завод также выпускает оборудование и приборы собственного изготовления для установки в спецтехнику.

Инновационное направление - изделия в раздвижных кузовах-фургонах и раздвижных кузовах-контейнерах для использования как автономно, так и в составе передвижных комплексов самого различного назначения.

В настоящее время на ООО «МПЗ» работает около 350 сотрудников, из которых более 60% составляют жители городского округа Мытищи.

Площадь территории завода составляет 4,3 Га с общей площадью цехов 18 000 кв.м. Производственные мощности рассчитаны на производство до 600 изделий спецтехники в год. В настоящее время облагораживаются территория завода, ремонтируются здания, строятся новые помещения и цеха.

95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода
95-летие Мытищинского Приборостроительного Завода

 К списку всех новостей