МПЗ | Забота ОАО «МПЗ» о повышении безопасности магистральных газопроводов ОАО «ГАЗПРОМ»
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Забота ОАО «МПЗ» о повышении безопасности магистральных газопроводов ОАО «ГАЗПРОМ» (25.10.2007)

Передвижные лаборатории автоматики и телемеханики МПЗ-АиТ, изготовленные на Мытищинском Приборостроительном заводе, позволят повысить надежность и безопасность эксплуатации газопроводов и станут одним из шагов реализации «Комплексной программы технического перевооружения и реконструкции объектов транспорта газа ООО «Севергазпром» на период до 2010 г.» (http://www.severgazprom.ru/)

«Газовая отрасль – это не только разветвленная сеть уложенных в землю труб разного диаметра, как часто представляют себе далекие от нее люди. Ведь для того, чтобы газ дошел до потребителя, задействована сложнейшая система газоснабжения, состоящая из множества мощных компрессорных станций с установленными на них газоперекачивающими агрегатами и широким спектром обеспечивающих их работу механизмов газотранспортного оборудования. Работают тысячи контрольно-измерительных приборов автоматики и телемеханики, которые первыми подают сигналы SOS в случае выхода из строя или нештатного состояния того или иного узла, участка этой системы»

Из интервью с руководителем одного из дочерних предприятий ОАО «ГАЗПРОМ» А.С.
Голубничим, Генеральным директором ООО «Мострансгаз»

Передвижная лаборатория автоматики и телемеханики МПЗ-АиТ производства ОАО «МПЗ» изготавливается на транспортных шасси высокой проходимости (УРАЛ, КамАЗ), в кузове из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ. Комфортабельный изотермический кузов из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ собственного производства обладает высокими теплоизоляционными и эксплуатационными характеристиками и рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха - 300 - +500С и относительной влажности до 90% при температуре воздуха +250С. Лаборатория оснащена собственным источником электроэнергии, бытовым оборудованием, необходимым для временного проживания бригады ремонтников. Хотите узнать больше?


 К списку всех новостей