МПЗ | Аварийно-спасательные машины ЗАО «МПЗ» — Таджикистану: Укрепляя двустороннее сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Аварийно-спасательные машины ЗАО «МПЗ» — Таджикистану: Укрепляя двустороннее сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (27.05.2016)

В рамках двухстороннего сотрудничества России и Таджикистана в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности, технического оснащения, специалистами ЗАО «Мытищинский Приборостроительный завод» была изготовлена партия из шести единиц Аварийно-спасательных машин на шасси а/м ГАЗ-27057: АСМ для выполнения спасательных работ в горных условиях (4 шт.) и АСМ для обеспечения водолазных работ (2 шт.).

Все работы по этому международному контракту были выполнены в срок и в надлежащем качестве. Машины отправились в дальний путь — конечному Заказчику — Комитету по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Аварийно-спасательные машины АСМ на шасси а/м ГАЗ-27057 производства ЗАО «МПЗ» предназначены для доставки поисково-спасательного отряда и транспортировки аварийно-спасательного оборудования к местам производства аварийных работ, в зоны стихийных бедствий, а также техногенных катастроф, обеспечения связи в ходе ликвидации аварий, оказания первой медицинской помощи и др. потребностей аварийно-спасательных формирований.

Фургон МПЗ-АСМ разделен перегородками на два отсека: пассажирский и грузовой. Стойки, перегородки и стеллажи выполнены из алюминиевого профиля таким образом, что их конструкция усиливает несущую способность кузова, и в то же время позволяет компактно уложить все аварийно-спасательное оборудование. Применяемые для фиксации оборудования крепления (быстросъемные прижимы, скобы, резиновые ремни и захваты) обеспечивают быстрое снятие и установку спасательного оборудования при развертывании автомобиля на месте происшествия.

Подробнее


 К списку всех новостей