Подвижный пункт управления - Подвижный оперативный штаб ПОШ
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Подвижный пункт управления ППУ для КГКУ «ЦОД» Камчатского края
На главную  »  Каталог техники  »  Раздвижные кузова переменного объема
Подвижный пункт управления ППУ для КГКУ «ЦОД» Камчатского края

Подвижный пункт управления ППУ Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края с кузовом-контейнером переменного объема

В целях обеспечения государственных нужд Камчатского края, для Краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» (КГКУ «ЦОД» г. Петропавловск-Камчатский) специалистами Мытищинского приборостроительного завода был спроектирован и изготовлен Подвижный оперативный штаб ПОШ с кузовом-контейнером переменного объема, на шасси а/м КАМАЗ.

Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ) предназначен для обеспечения работы Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края (КЧС и ОПБ) (оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ОШ ЛЧС) в целях организации управления аварийно-спасательными работами в районе ЧС.

Основные функции:

  • доставка и развертывание места работы КЧС и ОПБ (ОШ ЛЧС) в районе ЧС;
  • обеспечение КЧС и ОПБ (ОШ ЛЧС) рабочими местами в соответствии с требованиями настоящего технического предложения;
  • визуализация информации, содержащейся в докладе руководителя оперативного штаба;
  • обеспечение членам КЧС и ОПБ (личному составу ОШ ЛЧС) комфортных условий для эффективной работы в ходе длительного пребывания в районе ЧС.

Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ) представляет собой конструктивно и функционально законченное изделие на базе специализированного кузова-контейнера переменного объема, оборудованного системами электропитания и обеспечения жизнедеятельности, установленного на шасси а/м повышенной проходимости.

Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ) имеет следующие функциональные подсистемы:

  • подсистему связи;
  • подсистему средств отображения информации коллективного пользования (СОИКП);
  • систему электроснабжения;
  • систему обеспечения жизнедеятельности.

Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ) обеспечивает выполнение следующих функций:

  • размещение и функционирование оперативного штаба в составе 15 человек на месте возникновения ЧС;
  • организацию локальной вычислительной сети (ЛВС) в интересах оперативного штаба;
  • обеспечение личного состава оперативной группы необходимыми условиями для жизнедеятельности, работы и проведения совещаний.

Кузов–контейнер изготовлен из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ и состоит из трех основных частей: рабочего отделения и двух агрегатных отсеков, разделенных посредством изоляционной перегородки. Кузов-контейнер сохраняет работоспособность в условиях температуры окружающей среды снаружи изделия: минус 50°С … плюс 50°С.

В первом агрегатном отсеке размещены элементы силового оборудования, агрегаты системы жизнеобеспечения, аккумуляторные батареи, во втором агрегатном отсеке кабельные силовой и связной вводы и элементы комплектующего оборудования. Для удаления теплопритоков от работающего оборудования, в агрегатных отсеках предусмотрены вентиляционные отверстия для сообщения с внешней средой.

Рабочее отделение имеет переменный внутренний объем, в котором размещаются: мебель (столы, стулья), органы управления системами, средства освещения (настольные лампы и плафоны), розетки для подключения технологического оборудования.

В процессе раскладывания изделия формируется рабочее отделение с защитой от ветра и атмосферных осадков, которое предназначено для проведения совещания в коллективом в максимальном составе 15 человек.

Боковые стенки кузов-контейнера при развертывании поднимаются вверх, образуя две крыши. Конструкция крепления боковых стенок к каркасу обеспечивает единую плоскость между ними и стационарной панелью крыши как в развернутом так и в свернутом состоянии. С помощью механизма раскладывания вместе с подъемом боковых стенок осуществляется раскладывание двух секций пола с боковой стенкой рабочего отделения.

Электрооборудование ПОШ состоит из: аккумуляторов, контрольно–измерительных приборов, системы внутреннего освещения, коммутационной аппаратуры и вспомогательного оборудования.

Система электроснабжения ПОШ обеспечивает питание электропотребителей (приборов освещения, контрольно–измерительной аппаратуры, дополнительного оборудования). Источниками электроэнергии служат внешняя сеть и аккумуляторные батареи изделия.

Кузов-контейнер имеет систему жизнеобеспечения для создания комфортных температурных условий внутри рабочего отделения. В ее состав входят:

  • воздушный отопитель;
  • автоматическая система микроклимата (АСМ);
  • система приточно-вытяжной вентиляции (СПВВ).

Система обеспечения жизнедеятельности поддерживает среднюю температуру внутри обитаемого отсека +20 … +23±2°С при заданных условиях эксплуатации изделия.

В кузове-контейнере установлена 19" телекоммуникационная стойка собственного изготовления, предназначенная для монтажа оборудования связи и обмена данными.

Система связи ПОШ включает:

  • оборудование ЛВС с возможностью подключения МПСС к ЦСИИУ МЧС России и в «Интернет»;
  • оборудование телефонной связи (телефонные аппараты);
  • оборудование спутниковой связи;
  • оборудование визуализации информации;
  • оборудование радиосвязи.

Малая земная станция спутниковой связи (МЗССС) оборудована антенной системой самонаведения на спутник. Время развертывания МЗССС – 15 мин.

В Подвижном оперативном штабе ПОШ предусмотрены 15 рабочих мест для лиц, участвующих в совещании. Каждое рабочее место имеет электрическую розетку 220 В, информационную розетку для подключения к сети Ethernet и розетку для подключения телефонного аппарата.

Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)
Подвижный пункт управления (Подвижный оперативный штаб ПОШ)

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ООО «МПЗ»


Напишите нам письмо!
Мы с удовольствием подробно ответим на Ваши вопросы.

Ваше имя:

E-mail / Телефон для связи:

В целях защиты от спама ведите, пожалуйста, цифры, изображенные на картинке
    
Текст сообщения:

Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности


Уважаемый Заказчик!
Если Вы хотите быстро получить коммерческое предложение, максимально точно удовлетворяющее Вашим требованиям, заполните прилагаемую Анкету!