МПЗ | ППУ – сосредоточение технических возможностей для оперативного командования
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
ППУ – сосредоточение технических возможностей для оперативного командования

Подвижный пункт управления является одним из новейших технических средств, способствующих повышению эффективности и оперативности аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайного происшествия. Это транспорт повышенной проходимости и комфортности способно предоставить спасателям все, что им требуется для быстрого выполнения поставленных перед ними задач. Это чрезвычайно важно в условиях, когда речь идет о спасении жизни людей, локализации зоны заражения и других экстренных мерах.

Первое, что требуется от спасателей, - это максимально быстро попасть на место произошедшей аварии или катастрофы. Порой эта зона находится далеко от города, и туда приходится добираться по бездорожью, проехать по которому сможет не каждое транспортное средство. Подвижный пункт управления, размещенный на шасси от КамАЗа, легко справится с этой задачей и доставит командный пункт к точке временной дислокации.

ППУ – сосредоточение технических возможностей для оперативного командования

В этом месте командный состав может провести день, а может задержаться и на несколько недель. Поэтому особенно важно, чтобы у людей были все условия для проживания и плодотворной работы в полевых условиях, независимо от погоды и других внешних факторов. Подвижный пункт управления предоставляет все необходимое для этого. Здесь есть автономная система кондиционирования, дизель-электростанция, кухня, санитарный отсек, несколько помещений для работы, отдыха, хранения личный вещей и складирования нужного оборудования. Многослойные сэндвич-панели, из которых сделаны стенки фургона, отлично сохраняют тепло. Благодаря наличию специального внутреннего покрытия и кондиционера в жару внутри помещений поддерживается прохладная комфортная температура. Все это делает подвижный пункт управления универсальным, и он может использоваться в любом месте нашей страны, будь то Крайний Север или Черноморское побережье, а также в самых различных погодных условиях и в любое время года.

Подвижный пункт управления оснащен всевозможными техническими средствами: телекоммуникационными, видеозаписывающими и другими. Они обеспечивают бесперебойную работу командования, которое имеет возможность анализировать, привлекать к консультации различных специалистов, передавать информацию и отдавать приказы действующей на месте группе спасателей. Интернет, спутниковая связь, доступ к ведомственной сети МЧС и другие технические возможности позволяют делать работу более оперативной и быстрее устранять негативные последствия чрезвычайной ситуации.

Таким образом, вдали от цивилизации и ее всевозможных благ, спасатели могут быстро решать поставленные задачи без ограничения в технических средствах и помощи специалистов, благодаря использованию подвижного пункта управления, который был максимально продуман и благоустроен для обеспечения комфортной и плодотворной работы командования.


Напишите нам письмо!
Мы с удовольствием подробно ответим на Ваши вопросы.

Ваше имя:

E-mail / Телефон для связи:

В целях защиты от спама ведите, пожалуйста, цифры, изображенные на картинке
    
Текст сообщения:

Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности


Уважаемый Заказчик!
Если Вы хотите быстро получить коммерческое предложение, максимально точно удовлетворяющее Вашим требованиям, заполните прилагаемую Анкету!